Замминистра из Москвы разбирается в массовом заболевании барнаульских школьников

Общество, 13:29, 12.03.2021
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: Pixabay.com

12 марта с участием заместителя министра просвещения России Екатерины Толстиковой в Барнауле прошло оперативное совещание по поводу инцидента в школе №128

Эту информацию "Толку" подтвердили в региональном минобре. Подробности того, о чем именно шла речь на совещании и к каким выводам пришла специалист из Москвы, пока не сообщаются.

Известно, что эпидемиологическую проверку в школе, где массово заболели учащиеся 10-11 классов, проводит Роспотребнадзор Алтайского края, причины случившегося выясняет и следственный комитет.  

Напомним, 11 марта к медикам с жалобами на высокую температуру, рвоту и слабость обратились старшеклассники. "У сына высокая температура, рвота, ломота. Таких в классе 15 человек. Сначала думали – массовое отравление, но он в школе не ел и не пил. В других старших классах ситуация такая же", – рассказала "Толку" мама одного из заболевших школьников.

Руководство учебного заведения связывает случившееся с сезонным распространением ротавирусной инфекции.

Деятельность учебного заведения приостановлена на два дня.

Вирус или отравление: в школе Барнаула несколько учеников слегли с температурой

Администрация учебного заведения не подтвердила отравление в школе, комитет по образованию Барнаула проводит оперативную проверку


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей