Соцсети: работников алтайского предприятия заставляют ставить вакцину от COVID

Общество, 10:10, 14.03.2021
Прививка. Лекарство. Укол
Прививка. Лекарство. Укол Фото: pixabay.com

Не все работники предприятия готовы ставить вакцину от коронавируса и просят им разъяснить их права, могут ли они отказаться от прививки

Юрист из Рубцовска Роман Прутовых рассказал, что к нему обратились работники предприятия "Сибирь-Полиметаллы", которых якобы заставляют делать прививки от коронавируса. Об этом говорится в группе "Инцидент.Рубцовск".

"Ко мне обратились работники АО "Сибирь Полиметаллы" с вопросом о законности действий работодателя, который заставляет их вакцинироваться и предоставили копию приказа", – написал он.

Судя по опубликованному документу, предоставленному юристом, приказ был подписан 10 марта. По нему, до 1 апреля предписывается провести на предприятии первый этап вакцинации от коронавируса препаратом "ГамКовидВак".

Сотрудники якобы считают такие действия руководства незаконными, пишет юрист. Впрочем, в документе не сообщается о понуждении к вакцинации работников.

Ранее "Толк" писал, что барнаульцам начали выдавать значки за вакцинацию от COVID-19. В Минздраве считают, что люди в таких значках смогут своим примером показать окружающим, что прививка – это не страшно.

Почти тысяча росгвардейцев в Алтайском крае получили вакцину от COVID-19

Перед проведением инъекции росгвардейцы заполнили специальную анкету и форму добровольного информированного согласия на процедуру

Новости партнеров
Новости партнеров

Журналисты любят приврать и хайпануть. Привлекать к ответственности нужно за такие заголовки! Согласно документу, опубликованному в статье, нет речи об принудительной и обязательной для всех вакцинации. Речь идёт об организации процесса вакцинации. Почему нужно все извратить, самим то не противно? А вообще прививка, полезное дело. Сам привился, чего и всем желаю.

Предприятие организовало вакцинацию.... О чем был создан внутренний документ, иными словами приказ. В котором нет ни слова о принудительной вакцинации или увольнении в случае отказа от неё. Предприятие стремиться проявить заботу о жизни и здоровье работников, а некоторые, такие как Прутовых, зарабатывают рекламу на сплетнях и хайпе. Уважающее себя СМИ всегда проверит факты, прежде чем публиковать подобную информацию.

Лента новостей