Эксперты: у четверти россиян нет финансовой подушки

Общество, 22:17, 15.03.2021
Финансовые сбережения
Финансовые сбережения Фото: pixabay.com

Опрос был проведен онлайн с 22 февраля по 10 марта, в нем приняли участие 5,5 тыс. россиян, находящихся в поиске новой работы

23% безработных россиян заявили, что начнут испытывать финансовые трудности менее чем через неделю после ухода с работы, показал опрос службы платформы онлайн-рекрутинга Head Hunter, сообщает "РБК".

По мнению 20% опрошенных, им хватит денег на две недели, 15% респондентов считают, что сбережений им хватит на 1,5 месяца. Только 3% участников опроса рассказали, что у них нет финансовых трудностей из-за потери работы.

Чуть больше половины россиян (56%), которые не имеют сложностей с финансами, объяснили, что имеют накопления. Ещё 36% опрошенных заявили, что избежать нужды им помогла поддержка членов семьи. 22% респондентов заявили о достойной компенсации с прежнего места работы. А 13% начали временно работать на фрилансе.

Ранее "Толк" сообщал, как пандемия перепахала и так "больной" рынок труда Алтайского края. Эксперт в HR рассказала, кем работать в Алтайском крае, чтобы хорошо зарабатывать во все времена, и стоит ли переезжать в другие регионы.

Россия заняла 18-е место в рейтинге стран по безработице

Самый низкий уровень безработицы на конец 2020 года наблюдается в Чехии, а наибольший уровень выявлен в Греции и Испании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей