ВЦИОМ: Россияне хотят отменить пенсионную реформу и вернуть смертную казнь

Общество, 19:49, 17.03.2021
Опрос
Опрос Фото: pixabay.com

12 марта ВЦИОМ опросил по телефону более 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет и спросил у них, чтобы они изменили в современной России, окажись на месте советника президента

Отменить мораторий на смертную казнь, упразднить пенсионную реформу и ЕГЭ, а так же уменьшить налоги и ужесточить наказание за коррупцию, такие ответы дали люди в опросе ВЦИОМ о том, чтобы они сделали на месте советника президента, сообщает "РИА Новости".

Так, за отмену пенсионной реформы и возвращение прежнего пенсионного возраста выступили 14% опрошенных, 6% за снижение налогов, ещё 3% пожелали вернуть прежнюю версию Конституции и 2% хотят отменить мораторий на смертную казнь. 

Кроме этого, в современной России нужно ужесточить наказание за взяточничество (7%) и отменить ЕГЭ (5%) и принять закон о домашнем насилии (2%).

Ранее "Толк" сообщал, что россияне выбрали лучшие города для переезда. Среди самых популярных городов для переезда на постоянное место жительства оказались Калининград, Ростов-на-Дону, Казань и другие.

Треть жителей Алтайского края продолжают получать серую зарплату

Опрос был проведен среди 1 257 респондентов трудоспособного возраста и оказалось, что сегодня каждый третий житель России получает "серую" зарплату

Читать tolknews.ru в

Лента новостей