"Это сарай": пациенты недовольны разрухой в Славгородской ЦРБ

Общество, 13:04, 18.03.2021
Больница
Больница Фото: скрин Барнаул22

Женщина попала в больницу вместе с маленьким ребенком и теперь боится, что "еще что-нибудь подхватит" в таком отделении

Жительница Славгорода Алена Купальцева рассказала о полуразрушенном состоянии инфекционного отделения Славгородской ЦРБ (ул. Ленина, 288), куда она попала с грудным ребенком. Ролик с интерьерами палаты опубликован в "Барнаул22".

"Посмотрите, это сарай какой-то. И здесь нам придется прожить десять дней", – рассказала женщина.

На кадрах видно, что в помещении царит полная разруха: сыпятся потолок и стены, от пола отколота плитка, мебель и двери "убитые", а в углах – черная плесень. Пациентка опасается мыться в ванной своей палаты, дабы "не подхватить здесь что-нибудь".

В минздраве уточнили, что 2020 год не позволил реализовать в полном объёме все намеченные планы по ремонтам больниц. В ведомстве заверили, что инфекционное отделение Славгорода в скором времени ждет ремонт.

"С целью решения данного вопроса в 2020 году было выделено более 500 тыс. рублей для разработки проектно-сметной документации по капитальному ремонту инфекционного корпуса. В текущем году документация готова и проходит заключительный этап проверки государственной экспертизой", – говорится в сообщении.

Ранее жители Ключевского района в Алтайском крае рассказали о неприемлемых условиях в местной больнице. Пациенты рассказывают, что в ЦРБ инфекционные заболевания лечат "в полной антисанитарии".

Педиатры на дороге не валяются: главврач ЦРБ объяснил закрытие отделения

После того, как детский доктор в Панкрушихе ушла в отпуск, маленьких пациентов выписали домой. При необходимости медицинскую помощь они будут получать в Каменском районе

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей