Что нужно знать о новой (старой) "Лиге справедливости" и режиссере Снайдере

Общество, 12:02, 18.03.2021
Кадр из режиссерской версии "Лиги справедливости"
Кадр из режиссерской версии "Лиги справедливости" Фото: instagram.com/geekpartynews/

18 марта в Сети выходит фильм "Лига справедливости" Зака Снайдера. Фанаты зовут ленту "Снайдеркат", а критики расходятся во мнениях - это шедевр или провал

В 2017 году на экраны вышел фильм "Лига справедливости" о супергероях вселенной DC от Warner Bros. У ленты была сложная история. Сначала режиссером был Зак Снайдер, а потом его место занял Джосс Уидон. Фильм длился около двух часов и получил плохие отзывы. И вот, спустя несколько лет, 18 марта 2021-го выходит новая (старая) "Лига справедливости" – 4-часовая режиссерская версия Зака Снайдера. 

Сюжет фильма "Лига справедливости"

После смерти Супермэна Земля подверглась нападению нового врага – Степного волка. Бэтмен собирает отряд супергероев, чтобы воскресить "человека из стали" и спасти человечество. 

Что такое "Снайдеркат"?

Так в Сети называют режиссерскую версию "Лиги справедливости" Зака Снайдера. Дословно это значит "версия Снайдера" (Snyder's Cut), рассказывает "КиноПоиск".

Кто такой Зак Снайдер?

Зак Снайдер снял фильмы "Человек из стали" (2013) и "Бэтмен против Супермэна" (2016).  

По официальной версии, Зак Снайдер оставил пост режиссера "Лиги справедливости" в мае 2017-го из-за трагедии, произошедшей в его семье: дочь покончила с собой, рассказывает "Канобу". Однако впоследствии СМИ писали, что Снайдера уволили еще в начале 2017 года, потому что студия Warner Bros. сочла его материал "несмотрибельным".

Джосс Уидон работал с материалом Снайдера, много сцен снял самостоятельно, изменял сценарий. Если Зак Снайдер снимал мрачную ленту, то Уидон, по заданию продюсеров, стремился сделать из "Лиги справедливости" более веселое кино, похожее на "Мстителей". Но в итоге фильм получил плохие оценки. 

Что ждать от новой "Лиги справедливости" и зачем смотреть?

"Снайдеркат" длится чуть больше четырех часов. СМИ пишут, что благодаря такому серьезному хронометражу, режиссер избавился от многих дыр в сюжете, которые были в прошлом фильме. 

Критики оценили проект неоднозначно, пишет Газета.ru. Обозреватель издания The Telegraph назвал ленту "монументом исключительности", корреспондент The Guardian оценил "новых второстепенных персонажей и волнующий финал". Издание The New York Times невысоко оценило качество картины, Digital Spy назвал ленту затянутой. 

"Лига справедливости" собирает героев вселенной DC воедино. Это редкая возможность увидеть их всех разом. 

"Снайдеркат" – уникальный проект. Эту ленту в буквальном смысле отстояли фанаты вселенной DC и режиссера. Они завели петицию, запустили в соцсетях кампанию #ReleaseTheSnyderCut. Инициативу поддержали актеры Бен Аффлек и Галь Гадот. В итоге студия Warner согласилась выделить деньги на доработку режиссерской версии. Зак Снайдер заканчивал "Лигу справедливости" бесплатно в обмен на полную творческую свободу.

Ранее "Толк" сообщил, что на Первом канале стартовал сериал "Угрюм-река" режиссера Юрия Мороза. Сюжет разворачивается в конце XIX века вокруг соперничества двух героев – отца и сына Петра и Прохора Громовых, влюбленных в одну женщину.

Кто такая Manizha, которая поедет от России на Евровидение, и где Little Big

В 2021 году на "Евровидении" Россию представит певица Manizha. Ее выбрали зрители .Первого канала онлайн-голосованием. Певица пообещала, что сделает все "как надо, честно"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей