ФАС пригрозила "Яндексу" делом из-за продвижения своих сервисов

Общество, 21:27, 19.03.2021
"Яндекс"
"Яндекс" Фото: facebook.com/yandex

Еще в феврале ФАС предписала компании предоставить сторонним сервисам такие же возможности по продвижению в поисковой выдаче, какие есть у ресурсов "Яндекса"

До 1 апреля "Яндекс" должен прекратить продвигать свои сервисы в поисковике, иначе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заведёт на компанию дело, сообщает РИА Новости.

"До настоящего момента "Яндекс" не выполнил требование, срок исполнения которого истекает 1 апреля. В соответствии с Законом о защите конкуренции в случае его неисполнения служба будет обязана принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства", – заявили в ФАС.

Ранее стало известно, что "Яндекс" даёт преимущество в продвижении в поисковике своим ресурсам ("Кинопоиск", "Яндекс.Маркет", "Яндекс.Медиасервисы"). После этого двадцать российских компаний, в том числе и "Туту.ру", "Дром", 2ГИС и "Авито", потребовали равных условий по продвижению в "Яндексе" и подписали  открытое письмо.

Ранее "Толк" сообщал, что ФАС возбудила дело против Моргенштерна за рекламу банка. ФАС заявляет что ответственность за нарушение закона несут и рекламодатель ("Альфа-банк"), и рекламораспространитель (Моргенштерн), но по разным статьям.

ФАС предлагает ввести пошлины на сталь, чтобы снизить цены на жилье

Застройщики обнаружили, что в последнее время резко увеличились цены на сталь, но, как оказалось, их рост обусловлен снижением заболеваемостью ковидом и другими факторами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей