В Барнауле собирают подписи против рубки в Мизюлинской роще

Общество, 12:09, 22.03.2021
Мизюлинская роща
Мизюлинская роща Фото: Алексей Рыжков

Общественники уверены, что в данной ситуации можно обойтись без вырубки запланированных деревьев, и они намерены за них бороться

Общественники начали сбор подписей против благоустройства Мизюлинской рощи, где намерены вырубить более 100 деревьев, сообщает "Вести22".

Они добавили, что вместо вырубленных в роще посадят 188 растений – это кустарники, яблони, тополя и клены. Однако активисты заявили, что новые насаждения не равноценны тем, которые будут вырублены.

Кроме того, они уверены, что деревья можно не сносить, так как аварийных среди них почти нет.

Активист Юрий Красильников отметил, что, по закону об охране зелёных насаждений, взамен уничтоженных деревьев новые нужно сажать в этом же квартале или микрорайоне.

"Если на этом месте невозможно посадить дерево, то нужно компенсировать в двойном размере, ну и сохранить породный состав. Пытаются посадить 70 тополей вместо 103 снесённых деревьев, берёз. По крайней мере столько же надо", – говорит он.

Ранее "Толк" писал, что Мизюлинская роща в Барнауле может лишиться более ста деревьев. Сделать это собираются в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула".

Машины не бросать, листву не убирать: приняты правила благоустройства Барнаула

Ранее документ был принят 29 января 2021 года в первом чтении, до 15 февраля принимались предложения по проекту благоустройства

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

И смех и грех.. поэтому и не хотят многие такого благоустройства! Делать больше нечего, как вырубить деревья и ждать пока новые вырастут через 30 лет??? Ид..иоты там что ли работают? Трудно зад оторвать перед проектированием и учесть деревья? Проще вырубить все?

Лента новостей