Зарплата алтайских соцработников вырастет дважды за год

Общество, 15:41, 22.03.2021
деньги. карта
деньги. карта Фото: Анна Меньшикова

Сотрудников ждет сразу два увеличения доходов за год. Всего в Алтайском крае увеличение заработной платы затронет 8,5 тысяч сотрудников социальной отрасли

Глава минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина заявила, что зарплата работников соцучреждений региона вырастет дважды за 2021 год, сообщает пресс-служба правительства края. На эти цели губернатор выделил ведомству 198 млн рублей.

Так, с 1 марта на 11% вырастет средняя заработная плата специалистов управлений социальной защиты, центров занятости, МФЦ. Кроме того, с 1 октября всем работникам учреждений проиндексируют доходы еще на 4,3%.

По словам Оськиной, это позволит пополнить штат сотрудников МФЦ, которым приходится обрабатывать большое количество обращений, а также в связи с передачей в МФЦ услуг Пенсионного фонда РФ, налоговой службы и других ведомств.

Ранее "Толк" писал, что Алтайский край оказался в хвосте рейтинга с самыми высокими зарплатами в стране. Оказалось, что в регионе наиболее "денежная" отрасль – это финансовые услуги, где средний доход составляет 47 тысяч рублей.

Зарплата алтайских врачей в 2020 году в два раза обогнала среднюю по краю

Глава алтайского минздрава Дмитрий Попов также сообщил, что в 2020 году ощутимо подросли зарплаты у среднего и младшего медицинского персонала

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей