Как скинуть вес в домашних условиях, не посещая спортзал

Йога
Йога Фото: Pixabay

Похудеть и привести фигуру в форму легко можно и дома. Для этого не обязательно ходить в спортзал или сидеть на жесткой диете

Заниматься поддержанием веса и здоровья нужно весь год, а не к какому-то времени или событию, но многие вспоминают об этом, когда до купального сезона остаются считанные недели. Как похудеть, если времени на походы в спортзал нет и избавиться от лишних килограммов предстоит дома.

Как похудеть к лету: топ-4 вкусных экспресс-диет для тех, кто любит поесть

Если вы решили, что к лету непременно хотите скинуть несколько килограммов, стоит продумать об изменении рациона питания и занятиях спортом или о диетах

1. Продумайте питание

Замените простые углеводы сложными – злаками, коричневым рисом, орехами. Потребляйте много белка. Не пропускайте приемы пищи и ешьте примерно четыре раза в день. Ешьте больше фруктов и овощей, а вот от соков лучше отказаться – в покупных обычно много сахара. Про фаст-фуд тоже придется забыть. Также нужно употреблять меньше соли.

2. Сократите потребление сахара

Очень многие продукты в рационе содержат сахар: это не только сладости, а еще и соки, газировки, йогурты, хлопья и так далее. Не стоит полностью вычеркивать сахар из своей жизни, просто его количество стоит сократить.

3. Пейте воду и зеленый чай

Пейте больше жидкости, особенно важно пить воду. Также стоит обратить внимание на зеленый чай: он содержит большое количество антиоксидантов, которые способствуют сжиганию жира и ускорению обмена веществ. Также диетологи советуют натощак выпивать стакан теплой воды с лимоном и медом при условии отсутствия заболеваний желудочно-кишечного тракта.

4. Потребляйте протеин

Сывороточный протеин поможет приглушить чувства голода, отказаться от перекусов и снизить количество потребляемых калорий.

5.  Занимайтесь спортом по 10 минут с утра

Если каждое утро всего по 10 минут делать обычную зарядку, которую многие помнят с детства, – с разминкой, приседаниями, отжиманиями и прочими простыми упражнениями, – то за несколько недель мышцы подтянутся. 

Можно дополнить зарядку работой со спортивными снарядами, которые можно заменить бутылками с водой, а еще лучше – приобрести фитнес-резинки, которые усложнят выполнение упражнений.

6. Бегайте по 20 минут по вечерам

Ежедневный бег отлично поможет скинуть вес. Даже 20-минутная пробежка вечером быстро приведет ваше тело в порядок.

7. Добирайтесь на велосипеде

Если добавить к вышеперечисленному езду на велосипеде, то скинуть вес к лету будет вполне достижимой целью. Кроме этого, стоит по возможности отказаться от лифта и чаще пользоваться лестницей. 

8. Больше спите

Недосып стимулирует переедание, так что если вы решили скинуть вес, то нужно хорошо высыпаться.

Информация с сайтов Blog.decathlon.ru, Vc.ru, Wfc.tv.

Как похудеть в пост и каких правил придерживаться, чтобы не набрать вес

Пост - это не диета, но похудеть во время него можно, достаточно придерживаться нескольких простых правил, которые помогут скинуть лишний вес

 

Лента новостей