В России с 1 апреля отменят введенные из-за пандемии льготы

Общество, 16:10, 24.03.2021
Выплаты. Льготы
Выплаты. Льготы Фото: pixabay.com

Так, до 1 апреля ещё остаётся возможность оформить новогодние выплаты в пять тысяч рублей на всех детей младше восьми лет

С 1 апреля введенные в прошлом году коронавирусные льготы перестанут действовать, сообщает "Парламентская газета".

С 1 апреля работающие пожилые граждане не смогут брать больничные для соблюдения режима самоизоляции и получать выплаты по временной нетрудоспособности.

Также с 31 марта перестанет действовать реструктуризация долгов заемщиков, у которых выявили коронавирусную инфекцию, или чьи доходы резко снизились из-за пандемии.

Предписание Банка России касалось банков, микрофинансовых организаций и потребительских кооперативов.

Кроме этого, с начала апреля заканчивается запрет на выселение клиентов-должников.

После 1 апреля пополнять наличными анонимные электронные кошельки можно будет только с привязанного банковского счета.

Также прекращается действие постановления правительства о снижении цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

До 31 марта также действует временный порядок регистрации безработных россиян через порталы "Госуслуги" и "Работа в России".

Помимо этого, после 31 марта на портале "Работа в России" завершится эксперимент по использованию документов в электронном виде без дублирования на печатных носителях.

Ранее "Толк" сообщал, что минтруд разъяснил, кто и как может оформить с 1 апреля детское пособие. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет, которые будут зависеть от среднедушевого дохода семьи.

В Алтайском крае планируют назначать соцвыплаты через ПФР

Единая цифровая платформа объединит информационные системы Министерства труда, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования (ФСС), а также учреждений медико-социальной экспертизы

Лента новостей