Жители алтайских сел рассказали о росте трат на сжиженный газ на 25%

Общество, 17:48, 25.03.2021
Газ
Газ Фото: Фото: pixabay.com

Люди считают, что резкое повышение конечной стоимости произошло в части оплаты услуг по доставке баллонов к домам, которая сейчас никак не регулируется

Жители сел в Алтайском крае рассказали о стремительно растущих тратах на сжиженный углеводородный газ (СУГ) – за год ценник увеличился на четверть, при том что цены на "голубое топливо" регулирует государство. Об этом пишет ИА "Банкфакс".

Так, в одном из сел Угловского района итоговая цена за баллон с СУГ на 20 кг за год выросла с 800 до 1 тыс. рублей.

Как пояснил на онлайн-конференции замначальника краевого управления по государственному регулированию цен и тарифов Олег Колосков, цена может варьироваться в зависимости от варианта приобретения баллонов с СУГ – при доставке до дома эта услуга считается отдельно, и сейчас тариф поставщик определяет самостоятельно.

Однако, по словам Колоскова, такая ситуация в скором времени должна измениться – в этом году должны возобновить регулирование услуги реализации СУГ в баллонах с доставкой на дом.

Ранее "Толк" в эксклюзивном материале рассказал о том, как в Алтайском крае сжиженный газ из-за дефицита распределяют "с колес".

Жители Бийска рассказали, как остались без газа в выходные

Подписчики сообщества предположили, что голубое топливо исчезло, потому что газовоз не сумел подъехать к газгольдеру, так как управляющая компания не почистила возле него снег

Лента новостей