Алтайская учительница бросила работу, не вернув 2 млн рублей подъемных

Общество, 19:27, 27.03.2021
Школа
Школа Фото: Анна Меньшикова

Преподаватель пообещала вернуть деньги через несколько месяцев, однако позже заявила, что не сможет отдать всю нужную сумму

Учитель из Республики Алтай уехала в поселок Мяунджа Магаданской области и получила 2 млн рублей по программе "Земский учитель", но вскоре уволилась, не вернув деньги, сообщает "Магаданская правда". 

Ее и еще четыре педагогов отобрали из 164 желающих. По условиям программы, она должна была отработать в школе в течение пяти лет. Однако педагог уволилась после 3,5 месяцев. Свое решение она объяснила необходимостью ухода за оставшимся на родине отцом, у которого обнаружилось тяжелое заболевание. При этом возвращать деньги женщина не собиралась.

Директор школы Татьяна Обвинцева рассказала, что больше половины сумма педагог успела потратить, но пообещала вернуть всю сумму через два-три месяца. А позже она сообщила, что деньги вернуть не сможет. 

Сейчас комитет образования Сусуманского округа готовит документы о принудительном взыскании с алтайского педагога денежной выплаты в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что новосибирская учительница уволилась после слитого видео стриптиза с ее участием.

Минобр похвалился: более 3 тыс. алтайских учителей стали получать больше МРОТ

На итоговой коллегии министерства образования Алтайского края рассказали о совершенствовании системы оплаты труда педагогам

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей