Новосибирская учитель уволилась после слитого видео стриптиза с ее участием

Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

Учитель проработала в школе около трех лет, но после инцидента с видео сразу же уволилась и уехала из Новосибирской области

В одной из школ Татарского района Новосибирской области 32-летняя учитель английского и немецкого языков уволилась из-за видео с элементами стриптиза с её участием. Кадры попали к одному из ее учеников, который затем распространил их среди других учащихся, а далее видео попало в различные чаты, сообщает "НГС".

По одной из версий, в начале марта учитель сама отправила видео подростку, по другой – 14-летний школьник взломал аккаунт в соцсети своего учителя и "слил" видео непедагогичного характера.

"По словам учителя, ученик взломал ее соцсети, вытащил это видео, и вот такая ситуация произошла. Она уволилась и сразу же уехала. С учеником ведется индивидуальная работа", – рассказала замдиректора школы по учебно-воспитательной работе.

По ее словам, девятиклассник из неблагополучной семьи. 

"Сейчас у него начнутся экзамены, ему же доучиться надо, чтобы поступить куда-нибудь. А учитель была очень хорошей, вела английский и немецкий, работала психологом, участвовала в конкурсе "Учитель года", дошла до полуфинала. Результаты были очень хорошими у нее", – добавила замдиректора.

Педагог отрицает слух о том, что она сама отправила это видео ученику. По ее словам, видео предназначалось якобы только для ее молодого человека.

"Мой аккаунт был взломан. Я приезжала в село работать каждый день из города, и вот я приехала и через какое-то время узнаю, что мое личное видео обнародовали. Я сразу же поставила в известность администрацию и уволилась. Я просто бы не смогла после этого работать в коллективе и смотреть ученикам в глаза", – рассказала учительница.

Женщина попыталась поговорить с учеником и его родителями, но те не шли на контакт. Школьник избегал любых бесед с ней. Разбираться с этой семьей сибирячка не планирует, так как видео уже разошлось, а она ушла из школы, и "ученику нужно окончить девять классов". Она решила сменить профессию и больше не заниматься преподаванием.

Ранее "Толк" сообщал, что ульяновскую учительницу требуют уволить за покупку нижнего белья. История началась с сообщения в соцсетях одной из матерей, которая рассказала, что ученики обсуждают нижнее белье преподавателя. 

20 ударов ножом: новосибирский подросток проник в дом и убил завуча школы

Обвиняемого осудят по статьям 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей