Кредитным кооперативам могут запретить брать маткапитал

Общество, 13:11, 29.03.2021
Материнский капитал
Материнский капитал Фото: pixabay.com

Сейчас размер материнского капитала составляет 483,8 тыс. рублей на первого ребенка и 639,4 тыс. рублей на второго ребенка

Депутаты Госдумы могут запретить погашать ипотечные заемы кредитных потребительских кооперативов (КПК) материнским капиталом, потому что КПК часто обналичивают средства, сообщают "Известия".

В Центробанке заявили, что решение по исключению КПК из госпрограммы использования материнского капитала может быть принято только после дополнительного анализа.

Материнский капитал – это мера государственной поддержки демографии среди населения. С 2007 года на такую поддержку имеют право семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок. Обналичивание средств, выделенных в рамках программы, запрещено.

Ранее "Толк" сообщал, что в России стало проще тратить маткапитал на улучшение жилья. По новым правилам, родителям больше не надо представлять в Пенсионный фонд сведения из акта строительных работ.

В Госдуме предложили расширить список получателей материнского капитала

По предложению депутатов Госдумы материнский капитал станет доступен для родивших третьего ребенка женщин и отцов-усыновителей

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей