Минтруд смягчил требования для назначения выплат на детей от 3 до 7 лет

Общество, 14:53, 29.03.2021
Детские пособия
Детские пособия Фото: pixabay.com

В связи с новыми поправками будет предусмотрен своего рода имущественный ценз, кроме этого будут учитываться сбережения семей

Минтруд изменил правила назначения пособий на детей от трех до семи лет, которые начнут действовать с 1 апреля этого года, сообщают "Известия".

По новым правилам органы соцзащиты не будут учитывать при назначении пособия доли в квартире, которые составляют одну треть и менее. Часто бывает, что собственность на жилье распределена между несколькими поколениями семьи, а человек, который претендует на пособие, владеет лишь небольшой частью (например, в родительском доме) – такие "квадраты" учитывать не будут.

Также при расчете нуждаемости не будут учитывать земельные участки до 1 га, если они находятся в селах.

Кроме этого, семья может владеть жилым домом, квартирой, земельным участком, дачей, автомобилем, мотоциклом, трактором, лодкой и гаражом одновременно. Квартиры и дома, признанные негодными для проживания или полученные в качестве меры соцподдержки при расчёте нуждаемости, также не будут учитываться.

Ранее "Толк" сообщал, что минтруд разъяснил, кто и как может оформить с 1 апреля детское пособие. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет, которые будут зависеть от среднедушевого дохода семьи.

Подозрительно бедным семьям могут отменить пособия на детей от 3 до 7 лет

Министерство труда РФ начнёт корректировать программу поддержки семей с детьми в возрасте от трех до семи лет в 2021 году

Лента новостей