Эксперт рассказала, почему людей старше 30 лет охотнее берут на работу

Общество, 23:18, 29.03.2021
Работа
Работа Фото: pixabay.com

Люди старше 30 и старше 40 лет (поколения Y и X соответственно) сейчас считаются самыми востребованными на российском рынке труда

Поколения X и Y названы самыми востребованными работниками среди работодателей, заявил гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова, сообщает "Слово и Дело".

По её словам, российские работодатели в своих компаниях хотят видеть ответственных и самостоятельных сотрудников, поэтому ключевые должности получают люди в возрасте старше 30 и старше 40 лет.

Граждане моложе 25 лет, которые относятся к поколению Z, не готовы соответствовать заданным требованиям. Они не способны работать по много часов, им комфортней выполнять поручения и требования.

"Поколение Z – это диджитальное и инфантильное поколение. Молодые люди не готовы брать на себя ответственность", – заявила Татьяна Долякова.

По она заметила, что молодые специалисты могут обладать свежим взглядом на проблему и иметь международное образование.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле больше всего готовы платить IT-специалистам и "продажникам". В марте максимальную зарплату в 150 тыс. рублей для жителей Барнаула предложила московская компания, которой нужен программист.

Россия заняла 18-е место в рейтинге стран по безработице

Самый низкий уровень безработицы на конец 2020 года наблюдается в Чехии, а наибольший уровень выявлен в Греции и Испании

Читать tolknews.ru в

Лента новостей