В Барнауле больше всего готовы платить IT-специалистам и "продажникам"

Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

В марте максимальную зарплату в 150 тыс. рублей для жителей Барнаула предложила московская компания, которой нужен программист

В рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов в марте 2021 года попали IT-специалисты и сотрудники по продажам в разных сферах. Такие данные приводит портал SuperJob в специальном рейтинге городов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек.

Больше всего – до 150 тыс. рублей – готовы платить программисту, которому предстоит работать на "удаленке". Его задача – дорабатывать текущие и запускать новые сайты. От кандидата ждут знание специальных программ и опыт работы до двух лет.

Владелец крупной макаронной фабрики Покорняк закрыл паста-ресторан в Барнауле

Собственник производства макарон Granmulino расстался со своим молодым проектом – рестораном домашней итальянской кухни

Заработную плату в пределах 70-80 тыс. рублей и выше предлагают специалистам по продажам. Больше всего готовы платить начальнику отдела в оздоровительном ортопедическом центре "Территория здоровья". Кандидат должен уметь решать сложные и амбициозные задачи.

В других городах, которые попали в рейтинг, также чаще всего на высокооплачиваемые должности приглашают программистов и "продажников". Однако среди вакансий есть финансовый директор, руководитель ЖБИ-заводом, управляющий рестораном и другие.

В SuperJob отмечают, что в марте работодатели стали активнее предлагать вакансии. Этот показатель увеличился на 12% по сравнению с февралем.

Ранее в интервью "Толку" директор Центра HR-технологий Persona Grata Марина Яворович рассказывала, что в топ востребованных профессий в Барнауле входят специалисты рабочих профессий: токари, фрезеровщики, сварщики и другие. Чтобы привлечь их на производство, работодатель даже готов оплачивать проезд до предприятия из близлежащих к городу деревень, а также предоставлять общежитие. 

Барнаульский меланжевый комбинат чуть не ушел в банкротство из-за сноса зданий

Подрядчик собирался пойти в суд с заявлением о банкротстве одного из ведущих предприятий Барнаула "Меланжист Алтая" из-за долга завода почти в 60 млн рублей

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей