Песков считает, что пример президента заставит россиян активнее вакцинироваться

Общество, 20:45, 30.03.2021
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: @peskovpress**

По словам Дмитрия Пескова, сейчас необходима активная пропаганда вакцинации среди населения, чтобы комфортно "сосуществовать с коронавирусом"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему россияне неохотно делают прививки от коронавируса и как вакцинация президента может на это повлиять, сообщает "АиФ".

По его словам, россияне не торопятся делать прививки из-за недоверия к такого рода методам. Множество людей по-прежнему подозрительно относятся к прививкам, но пример Владимира Путина должен положительно повлиять на динамику вакцинации. 

Кроме этого, он отметил, что необходимо вести пропаганду вакцинации в хорошем смысле этого слова. 

"Здесь очень важно увеличивать разъяснительную кампанию вместе с наращиванием объемов производства вакцины. И по мере того, как мы выйдем на большие объемы производства, больше людей пойдет на это. Искусственная и естественная иммунизация населения – это единственный путь к комфортному существованию", – считает Песков.

Ранее "Толк" сообщал, что Владимир Путин сделал прививку от коронавируса вне камер. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент чувствует себя хорошо, 24 марта у него будет полноценный рабочий день.

Песков рассказал о необычном костюме Путина на отдыхе в тайге

По некоторым данным, такой комплект стоит около 150 тысяч рублей – меховые ателье изготавливают их на заказ для охотников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей