Мэр Барнаула потребовал ужесточить контроль за уборкой снега

Общество, 8:36, 31.03.2021
Снег. Уборка
Снег. Уборка Фото: Анна Меньшикова

Несмотря на приход весны, в краевой столице остается сложным вопрос с очисткой дворов и улиц от снега. Ранее глава региона попросил обратить на это внимание

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил главам районных администраций и комитету ЖКХ усилить контроль за уборкой снега во дворах и проездах, сообщает пресс-центр администрации города.

В мэрии уточнили, что сотрудники райадминистраций и комитета ЖКХ каждый день проверяют качество очистки дворов от снега и наледи.  Так, в управляющих организациях сформированы еженедельные графики работ по уборке дворов и кровель от снега и льда.

Чиновники отчитались, что сейчас в городе очищено 735 кровель многоквартирных жилых домов, что составляет почти 60%. Также убрано 1387 дворовых территорий(50,6%).

Известно, что УК и ТСЖ заключили договоры с подрядчиками о привлечении 78 единиц техники.

С января 2021 года в комитет ЖКХ Барнаула поступило 74 жалоб в отношении 194 домов. По результатам проверок работы выполнены на 89 домах, еще 25 домов сейчас на контроле в комитете, в отношении 80 домов материалы направлены в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко раскритиковал глав муниципалитетов края за плохую уборку улиц от снега. Он назвал ситуацию с расчисткой снега в большинстве населенных пунктов края "неудовлетворительной".

Рубцовчанин обратился к Томенко из-за убитых дорог

Житель Рубцовска записал видеообращение к Виктору Томенко, в котором рассказал и показал, как выглядят городские дороги после зимы

 

Лента новостей