В России лишь 3% работодателей готовы взять на работу сотрудника старше 50 лет

Общество, 21:22, 31.03.2021
Работа
Работа Фото: pixabay.com

Проведённое с марта 2020 года по март 2021 года исследование показало, что охотнее всего компании рассматривают соискателей в возрасте от 25 до 49 лет

Только 3% работодателей готовы взять на работу кандидатов старше 50 лет, рассказали аналитики о результатах исследования сервисов "ЮKassa", "Работа.ру" и "СберУслуги", сообщает "ТАСС".

Большая часть респондентов готовы взять на работу сотрудников 25-49 лет. И лишь 5% представителей компаний заявили, что хотят видеть у себя молодых людей 18-24 лет.

По словам работодателей, они выбирают кандидатов, настроенных на долгосрочную работу, работоспособных, с актуальными навыками, большим опытом и адекватными зарплатными ожиданиями. Возраст человека, по их мнению, играет большую роль при определении этих качеств.

"Многие люди старшего возраста хотят работать и получать дополнительный доход. Но не все могут устроиться на наемную работу, поэтому собственное дело – это отличная возможность", – рассказал генеральный директор ЮMoney Иван Глазачев.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле больше всего готовы платить IT-специалистам и "продажникам". В марте максимальную зарплату в 150 тыс. рублей для жителей Барнаула предложила московская компания, которой нужен программист.

Как пандемия перепахала и так больной рынок труда Алтайского края

Эксперт в HR рассказала, кем работать в Алтайском крае, чтобы хорошо зарабатывать во все времена, и стоит ли переезжать в другие регионы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей