Большинство россиян хотят работать удалённо и после пандемии

Общество, 22:27, 31.03.2021
Работа
Работа Фото: pixabay.com

Только 17% россиян заявили о желании полностью вернуться на работу в офис, а перейти на удаленную работу захотели 23% жителей России

Около 89% опрошенных в мире предполагают, что их работа может остаться частично удаленной даже после завершения пандемии коронавируса. Так считают и 60% россиян, сообщает "ТАСС".

Отмечается, что большинство опрошенных предпочитают гибридную модель рабочей недели. Например, когда два-три дня в неделю можно работать из дома, а остальное время – в офисе. 

Аналитики рассказали, что женщины и в России и остальных странах больше, чем мужчины, хотели бы работать с частичной удалёнкой. Так, только 13% россиянок согласны работать только в офисе, а среди мужчин таких 22%.

Кроме этого, оказалось, что в развитых странах люди менее заинтересованы в удаленной работе. Лишь 7% опрошенных в Дании и по 8% – в Швейцарии и Франции охотнее бы работали дома. А в развивающихся странах ситуация противоположная. Например, 40% респондентов из Филиппин и некоторых стран Африки сказали, что хотели бы всегда работать только из дома. Только Китай и США выбились из этой тенденции.

Ранее "Толк" сообщал, что эксперт рассказала, почему людей старше 30 лет охотнее берут на работу. Люди старше 30 и старше 40 лет (поколения Y и X соответственно) сейчас считаются самыми востребованными на российском рынке труда.

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке

После карантина, вызванного эпидемией коронавируса, рынок удалёнки переживает резкий подъем, но самыми оплачиваемыми сферами на дистанте по прежнему остаются продажи и IT

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей