Компания "Яндекс" впервые за 13 лет поменяла логотип

Общество, 18:44, 31.03.2021
"Яндекс"
"Яндекс" Фото: facebook.com/yandex

Кроме этого, в рамках нового корпоративного стиля холдинга дизайнеры создали новый отличительный знак - букву Я в красном круге

"Яндекс" впервые за 13 лет изменил логотип на главной странице поисковика. В интернет-холдинге переделали шрифт надписи и убрали поисковую строку в форме стрелки, сообщает "РИА Новости".

"Логотип – это часть новой айдентики (фирменного стиля) "Яндекса". Знак можно будет увидеть, как в интерфейсах и в жизни, например на сумках курьеров. Такой шрифт будет использоваться в логотипах сервисов", – рассказали в компании.

Проект разработали специалисты "Яндекса" вместе с дизайнером Ильей Рудерманом.

По словам дизайн-директора Геннадия Лохтина, новая айдентика отражается суть современного и многозадачного "Яндекса" и одинаково хорошо смотрится как на экране смартфона, так и на пакете с продуктами.

Ранее "Толк" сообщал, что ФАС пригрозила "Яндексу" делом из-за продвижения своих сервисов. Еще в феврале ФАС предписала компании предоставить сторонним сервисам такие же возможности по продвижению в поисковой выдаче, какие есть у ресурсов "Яндекса".

Какие отечественные программы будут устанавливать на смартфоны в России

Более 10 российских программ с 1 апреля обяжут устанавливать на некоторые виды техники, продаваемые в России, среди них - продукты компании "Яндекс" и голосовой ассистент "Маруся"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей