Бутина сравнила "пыточную" колонию Навального с гостиницей в алтайском селе

Общество, 12:04, 03.04.2021
Мария Бутина
Мария Бутина Фото: скриншот RT

Общественница категорически не согласилась с тем, что Навального содержат в плохих условиях. Ее возмутили недовольства осужденного

Отбывшая наказание в американской тюрьме, активистка Мария Бутина ответила на жалобы Алексея Навального по поводу условий содержания в колонии Владимирской области. Ее возмутили слова оппозиционера, который назвал условия своего содержания в колонии "пыточной". Видео размещено RT.

Бутина резко ответила Навальному, спросив, был ли он в регионах России, в том числе в Алтайском крае.

"А вы по российским регионам путешествовали? Это лучше, чем гостиница в селе Косиха Алтайского края", – сказала она.

При этом заключенный ответил, что много путешествовал.

В соцсетях пишут, что в Косихе нет гостиниц, а ближайшие места размещения – в селах Полковниково и Б. Ключах.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный раскритиковал приезд к нему в колонию политической активистки Марии Бутиной, назвав ее паразиткой.

Навальному дали два года и пять месяцев колонии за нарушение испытательный срок по делу "Ив Роше", по которому политика и его брата Олега осудили за мошенничество в особо крупном размере на 3,5 года условно. Испытательный срок должен был закончиться 31 декабря 2020 года. Однако последние несколько месяцев оппозиционер находился на лечении в Германии и не отмечался в полиции.

Уроженка Барнаула Мария Бутина в прошлом – заключенная американской тюрьмы, где она отбывала срок за работу иностранным агентом без регистрации.

Навального этапировали в колонию Владимирской области

С учетом сроков ареста, которые ранее отбыл политик, ему предстоит провести в колонии около двух лет и пяти месяцев - если защите не удастся обжаловать решение Фемиды

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Эту сумасшедшую подстилку и в телек затолкали.

Не к нему поселить- хорошая пара будет. Чистые украмерикосы бесполые выродятся.

плохо когда "недоделанные шпионки", да тем более сотрудничавшие с американскими правоохранительными органами, выступают в качестве экспертов по жизни в российских регионах. Может получиться ГУЛАГ?

Лента новостей