Власти Барнаула прокомментировали слухи о снижении зарплат учителей

Общество, 18:09, 03.04.2021

Зарплата учителей, действительно уменьшится, однако их обещают "дотянуть" до прежних с помощью других стимулирующих доплат

В комитете по образованию Барнаула прокомментировали слухи о снижении зарплат педагогов школы №107, сообщает "Barnaul22".

Ранее сообщалось, что в некоторых школах города, в частности, в школе №107, учителям пообещали понизить зарплату. Барнаулец рассказал, что педагогов в школе уведомили, что это связано с наполняемостью учебного заведения. При этом учителя могут потерять около 700 рублей при снижении коэффициента на 0,4. Согласно документам, имеющимся в распоряжении сообщества, зарплаты в 46 школах Барнаула будут увеличены, в 38 снижены, в одной останутся на том же уровне.

Как сообщили в комитете, зарплата останется на прежнем уровне за счет других выплат. Сейчас наполняемость в школе приводится в норму. Однако этот показатель снизится и, соответственно, коэффициент, по которому начисляют зарплату.

"Так, до 1 мая 2021 года он составляет 1.117, с 1 мая будет – 1.114. В связи с уменьшением повышающего коэффициента зарплата сотрудников будет изменена в части этого показателя. При этом фонд оплаты труда в школе остался прежним, средства будут направлены, например, на стимулирующие или компенсационные выплаты учителям этой же школы", – сказали в комитете.

В ведомстве уточнили, что педагоги своевременно предупреждены об изменении заработной платы.

Ранее алтайское министерство образования заявило, что более 3 тыс. алтайских учителей стали получать больше МРОТ.

Алтайский край оказался в хвосте рейтинга с самыми высокими зарплатами в стране

Самую высокую зарплату в России получают сахалинские нефтяники — в среднем они зарабатывают свыше 380 тысяч рублей в месяц, что в два раза больше, чем зарплата московских финансистов

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей