Психологи рассказали, почему некоторым людям снятся кошмары

Общество, 23:12, 07.04.2021
Сон
Сон Фото: pixabay.com

По мнению специалистов, появление кошмаров - это попытка сознания на бессознательном уровне справиться с актуальным страхом

Возникновение негативных сновидений обусловлено сразу несколькими причинами, рассказали психологи, сообщает "Слово и Дело".

По словам психолога Олега Долгицкого, кошмары часто бывают более яркими и запоминающимися, чем хорошие сны, потому что они несут в себе переживания, актуальные для человека на текущий момент.

"Часто расстройства внутренних органов служат возбудителями кошмаров. Это характерно для пациентов, страдающих сердечными или легочными болезнями", – объяснил он.

По мнению эксперта, кошмары могут возникать и по другим причинам, но если они вызваны не ухудшением физического здоровья или актуальными страхами, то пройдут достаточно незаметно сквозь сознание спящего. 

Избавиться же от кошмаров получится только после выявления причины плохих сновидений. Для этого лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Ранее "Толк" сообщал, что психологи рассказали, как вернуться в офис после удалёнки. По их словам, сотрудникам, которые выходят с удаленки, нужно дать время привыкнуть к дороге до работы и большому коллективу.

Что такое депрессия и по каким признакам ее можно распознать

Когда отмечают Международный день борьбы с депрессией, что это за заболевание и по каким симптомам можно определить, что оно есть

Читать tolknews.ru в

Лента новостей