Врач рассказала, как нужно питаться, чтобы не набирать лишний вес

Общество, 22:18, 09.04.2021
Еда
Еда Фото: pixabay.com

По мнению специалиста, чтобы не набирать лишние килограммы, нужно принимать пищу в тишине и самому быть в расслабленном состоянии

Есть и не набирать лишний вес возможно, если соблюдать простые правила, заявила врач-гастроэнтеролог Ирина Бережная, сообщает радио Sputnik.

"Человек должен принимать пищу в спокойном состоянии. Не нужно смотреть телевизор и слушать музыку. Только так вы насладитесь качеством еды и получите удовольствие. При этом вы едите медленнее и съедаете ровно столько, сколько нужно", – подчеркнула эксперт.

По словам врача, набор веса зависит не только от качества и количества продуктов, но и от внешних факторов. Например, люди, которые едят перед телевизором или читают в это время, толстеют быстрее тех, кто не отвлекается от еды на внешние раздражители.

"Кроме того, стоит отказаться от быстрых перекусов на бегу, потому что это прямой путь к перееданию. Ведь вы не успеваете ощутить чувство сытости, поэтому можете съесть гораздо больше, чем нужно было", – добавила врач.

Ранее "Толк" сообщал, что диетолог рассказала об опасности безмерного употребления сладкого. По мнению специалиста, здоровое питание оказывает большое влияние не только на физическое, но и на ментальное здоровье человека.

Диетолог рассказала, почему в СССР люди были стройнее

В Советском Союзе о здоровье граждан заботились, начиная с самых верхов власти. Это касалось не только повсеместного внедрения культуры спорта и здоровья, но и рекомендаций по питанию

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей