Как выбрать комфортный диван: полезные советы покупателям

Общество, 10:30, 15.04.2021
Диван. Мебель
Диван. Мебель Фото: Pixabay

Незаменимый элемент в каждом доме или квартире — это мягкая мебель. На ней приятно отдыхать после рабочего дня, посмотреть любимый фильм с чашкой чая

Зачастую диван является еще и спальным местом.

Сегодня купить диван предоставляется возможным в любом мебельном магазине. Разнообразие моделей удовлетворит любой вкус потребителей. Специалисты гипермаркета "Мебель Ок" предлагают ознакомиться с фото изделий в электронных каталогах мебельных магазинов, где указаны характеристики товара и цены.

Как выбрать комфортный диван?

На сегодняшний день ассортимент мягкой мебели впечатлит даже самого привередливого покупателя. Очень важно грамотно подойти к выбору дивана, ведь он не только решает бытовые потребности, но и создает уют в доме. К примеру, если изделие не будет служить спальным местом, не стоит рассматривать варианты с раскладными механизмами, это лишняя трата денег. На что необходимо обратить внимание при покупке мягкой мебели, далее:

  1. Обивка и ткань — совсем необязательно выбирать самый дорогой вариант. Рекомендуется подобрать такой материал, который легко очистить от пыли и грязи. Швы должны быть ровными и четкими, это продлит срок службы обивки, особенно кожаной. Выпуклый узор позволит скрыть недостатки от долгого сидения на диване.
  2. Конфигурация — прямая и угловая. Прямые диваны, как правило, имеют небольшой размер. Угловые модели идеальны для просторных комнат.
  3. Наполнитель дивана — пенополиуретан, блок с пружинами, полиэфирное волокно. Качественная мебель будет плотной и упругой. Если гарнитур изначально мягкий, неплотный, он не прослужит долго.
  4. Каркас дивана — различают деревянные и металлические. Металлический каркас прослужит долгие годы. Это лучший вариант. Если рассматривать дерево, не стоит останавливать выбор на каркасе из сосны, такое изделие будет недолговечным.
  5. Трансформация — выбор механизма зависит от того, насколько часто модель будет раскладываться. Сегодня представлены такие варианты как книжка, еврокнижка, аккордеон, дельфин, пума, реклайнер, французская, американская раскладушка и др.

Для длительного пользования мягкой мебелью рекомендуется выбирать изделия с прочным каркасом и качественной сборкой. Необязательно покупать модели из дорогих пород дерева, их цена неоправданно высокая. В современных мебельных магазинах представлены более доступные образцы с достойными характеристиками.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей