Въезжающим в Россию нужно будет сдавать тест на коронавирус

Общество, 23:16, 15.04.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Ранее, по распоряжению Роспотребнадзора, тест в течение трех дней должны были сдавать только прибывающие в РФ воздушным транспортом

С 15 апреля все россияне, приезжающие в РФ на любом транспорте, обязаны сделать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия и загрузить результат на портал "Госуслуги", сообщает ТАСС.

"Обеспечить заполнение анкеты прибывающего до прибытия на территорию РФ; в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования", – сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что до получения результатов теста всем гражданам необходимо самоизолироваться по месту пребывания или жительства, для устранения риска заражения.

Ранее "Толк" сообщал, что россиянам напомнили о возможности вернуть деньги за путёвку в Турцию. По последним данным Российского союза туриндустрии, в настоящее время в Турции находятся около 30 тысяч туристов из России.

Эксперты поделились мнением о новой вакцине ЭпиВакКорона на Алтае

Первая партия "ЭпиВакКороны" поступила в Алтайский край. Людей уже несколько дней прививают в 3-й горбольнице Барнаула. 13 апреля заветный препарат получили и бийчане

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей