Россияне назвали представителей самых грамотных профессий

Общество, 21:22, 19.04.2021
Блокнот
Блокнот Фото: pixabay.com

Аналитики исследовали отношение россиян к уровню грамотности разных профессий среди 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше по всей стране

Учителя, юристы и журналисты, по мнению жителей России, лучше всех знают и применяют правила русского языка, сообщает холдинг "Ромир".

Оказалось, что большинство россиян (70%) считают самыми грамотными учителей, чуть больше половины респондентов (52%) назвали юристов, а 44% опрошенных убеждены в грамотности журналистов.

В десятку рейтинга также вошли врачи (42%), инженеры (32%), экономисты (29%), работники IT-сферы (23%), банковские сотрудники (20%) и госслужащие (17%).

Последние строчки списка заняли сотрудники сферы общепита и коммунальных служб, продавцы-консультанты, водители и блогеры.

Ранее "Толк" сообщал, что барнаульцы написали "Тотальный диктант" на текст писателя Дмитрия Глуховского. В этом году в разных форматах – онлайн и офлайн – к акции присоединилось 59 стран.

Названы самые популярные отрасли среди самозанятых россиян

Чаще всего в 2020 году самозанятые начинали заниматься продажей контента, предоставлять услуги красоты и консультационные услуги

Читать tolknews.ru в

Лента новостей