На Алтае не потраченные на сиротское жильё 500 млн рублей вернули в бюджет

Общество, 11:43, 21.04.2021
Новостройка
Новостройка Фото: pixabay.com

По данным Следственного комитета РФ, Алтайский край стал одним из худших по показателям освоения бюджетных средств и обеспечения сирот жильем в 2020 году

Более 500 млн рублей, которые Алтайский край не потратил на сиротское жильё, вернули в федеральный бюджет. В 2021 году регион планирует освоить 600 млн рублей на обеспечение жильём детей-сирот, сообщает ТАСС.

"Сегодня в Алтайском крае правом на получение жилья обладают 6 тыс. 83 человека, из них старше 23 лет – 2 тыс. 813. В течение трех лет такое право получат ещё 1 тыс. 807 человек, это дети-сироты от 14 до 18 лет", – заявили в пресс-службе регионального Минстроя.

В Алтайском крае для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот будет применять механизм жилищных сертификатов. Для это депутаты приняли соответствующий закон. Кроме того, региональный Минстрой усилит контроль за деятельностью жилищного управления.

Ранее "Толк" сообщал, что власти Барнаула срочно ищут 40 млн на расселение дома по Советской Армии. Из-за возникшей угрозы обрушения здания чиновники пересматривают планы программы расселения. В крайнем случае они готовы попросить помощь у краевых властей.

Алтайский СКР расследует дело о халатности с обеспечением жильем детей-сирот

В преступлении подозревают должностных лиц краевого минстроя и "Регионального жилищного управления". Они смогли потратить на жилье для сирот лишь 4% от финансирования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей