В России правительство утвердило расписание ЕГЭ в 2021 году

Общество, 12:38, 23.04.2021
Экзамен
Экзамен Фото: pixabay.com

В этом году в первый раз школьники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах. Этот экзамен тоже пройдёт в два этапа: 24 и 25 июня

В 2021 году ЕГЭ для выпускников школ пройдёт с 31 мая по 17 июля. Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали соответствующий приказ на портале правовой информации.

По расписанию, в этом году школьники 31 мая будут сдавать экзамены по литературе, химии и географии. ЕГЭ по русскому языку будут проводить два дня - 3 и 4 июня. ЕГЭ по профильной математике утвержден 7 июня, а экзамены по физике и истории выпускники напишут 11 июня. 

15 июня запланирован ЕГЭ по обществознанию. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по биологии пройдут 18 июня. Завершать период экзаменов в этом году будет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Её проведут 21 и 22 июня.

В 2021 году резервные дни для сдачи ЕГЭ запланировали на 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

ЕГЭ в этом году сдают только выпускники, которые планируют поступать в вузы.  Одиннадцатиклассники, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения, могут сдать только государственные выпускные экзамены по математике и русскому языку.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайским выпускникам разрешат сдавать ЕГЭ только по двум предметам. Несмотря на то, что в крае снижается заболеваемость ковидом, министерство образования решило смягчить правила сдачи экзаменов.

Российским школьникам упростят экзамены из-за пандемии

Своим постановлением Михаил Мишустин поручил Минпросвещения и Рособрнадзору до 29 марта скорректировать правовые акты с учётом новых особенностей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей