В Барнауле около 9 тысяч детей получат путевки в детсады

Общество, 14:40, 23.04.2021
Детский сад.
Детский сад. Фото: Толк

В некоторых микрорайонах новостроек детских садов по-прежнему не хватает, поэтому семьям предложат путевки в учреждения, расположенные либо недалеко от места работы родителей, либо рядом с бабушками

23 апреля в Барнауле состоится весеннее распределение детей в дошкольные учреждения. При этом места в садиках получат практически все дети, стоящие в очереди, в том числе ясельного возраста, – всего около 9 тысяч семей, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Где узнать

Информацию о зачислении родители увидят на сайте комитета по образованию и на портале Госуслуг в личном кабинете. Там будет указано, досталось ли место ребенку и в какой детский сад.

Когда получить путевку и где

Выдача путевок начнется с 11 мая и продлится до конца июня. Специально забирать направление не нужно, из детских садов их представители сами позвонят родителям и определят дату, когда нужно прийти для оформления в сад.

Что делать, если места не досталось

В комитете по образованию заверяют, что очереди будут ликвидированы даже для детей до 3 лет. Если в списке приоритетов только один-два садика, но там нет свободных мест, то ребенка могут распределить в другой. 

Однако если ребенка нет в списке, необходимо обратиться в комитет по образованию в середине августе. Тогда будут распределяться дополнительные места в детские сады.

Ранее сообщалось, что в Барнауле откроют пять новых детских садов.

Очередное заседание по делу скандального детсада Хэппи бэби прошло в Барнауле

За этой историей следит уже почти вся страна. Как издевались над детьми в элитном детском саду Барнаула, знают уже даже в приёмной президента

 

Новости партнеров
Новости партнеров

...опять силовики и другие "беднейшие сословия" получат путёвки, а беднота будет ходить за ДЕНЬГИ в частные сады!.. ...мы ближе к 4 годам место в садик получили! Статья - БРЕХНЯ!..

Лента новостей