Аналитик рассказала, на что лучше потратить последние деньги

Общество, 22:13, 24.04.2021
Деньги
Деньги Фото: pixabay.com

Лучше всего последние деньги вложить туда, где можно получить пассивный доход, чтобы не потерять эти средства и не потратить

Аналитик ГК "Финам" Юлия Афанасьева рассказала, что если человек имеет определенную сумму денег, то лучшее ее инвестировать, сообщает РИА "Новости".

Однако в случае, гражданин никогда не копил средства и не вкладывал во что либо, то лучше всего выбрать консервативную стратегию, например вложить в облигации, а также научиться страховать сбережения от курсовых колебаний.

Если последние деньги — это так называемая подушка безопасности, то лучшее ее положить на ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) и не тратить.

"Стимул получить дополнительный доход в лице налогового вычета уменьшает соблазн потратить такие "последние деньги" нерационально", – сказала она.

При этом средства на ИИС лучше размещать в надежные облигации и страховать от роста доллара к рублю. Их можно будет снять со счета в любой момент.

Ранее сообщалось, что россияне рассказали, сколько денег им хватило бы для хорошей жизни.

Алтайская молодежь объяснила, почему ей не нужны политика и зарплата в 90 тысяч

Представитель алтайской молодежи объяснил депутатам регионального парламента, почему они не хотят работать на заводе за 90 тыс. рублей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей