Роспотребнадзор порекомендовал отдыхать на природе на майские праздники

Общество, 12:38, 26.04.2021
Костёр
Костёр Фото: pixabay.com

В ведомстве отметили, что вероятность заразиться коронавирусом на отдыхе за городом с небольшим количеством людей незначительна

Роспотребнадзор предложил россиянам провести майские праздники в кругу семьи на даче, принимать гостей в масках и избегать больших компаний, сообщает "РИА Новости".

В ведомстве напомнили, что большое скопление людей всё ещё является нежелательным и опасным, а постоянное посещение гостей увеличивает риски инфицирования.

"На майские праздники стоит ограничить контакты. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, в магазинах и в общественном транспорте", – заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее "Толк" сообщал, что владельцы алтайских турбаз взвинтили цены на майские каникулы. По словам менеджеров туристических компаний, это связано с большим наплывом желающих уехать на праздники из города и сменить обстановку.

Эксперт перечислил хитрости сохранения урожая при неустойчивой погоде

Опытные садоводы и агрономы рекомендуют уже в марте и апреле начинать готовить рассаду к высадке и засеивать огороды, но из-за климата сделать так можно не во всех регионах

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей