Около 30% россиян считают, что переболели коронавирусом

Общество, 16:39, 26.04.2021
Масочный режим
Масочный режим Фото: pixabay.com

Исследователи в конце марта опросили 1086 респондентов, из них 49% - мужчины и 51% - женщины из всех федеральных округов

Около трети россиян заявили, что испытывали симптомы коронавируса и уже переболели. И только каждый седьмой боится заболеть, сообщает "РИА Новости".

В результате опроса 24% респондентов ответили, что испытывали с начала пандемии недомогания, которые можно расценить как проявление коронавируса. Ещё 6% рассказали, что испытывают такие симптомы сейчас. При этом у опрошенных не спрашивали о посещении врача.

Кроме того, каждый второй заявил, что испытал проблемы с ухудшением памяти или внимания. Только 15% опрошенных назвали риск заболеть коронавирусом самым сильным страхом, связанным с пандемией. 62% респондентов заявили, что уже не испытывают страха из-за пандемии, потому что устали бояться.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайский край входит в десятку регионов РФ по проценту охвата вакцинацией. Дмитрий Попов призвал население Алтайского края вакцинироваться активнее, причем, в первую очередь, тех, кто перешел 60-летний порог.

Главный ковидный госпиталь края готовят для возвращения чистых отделений

По данным "Толка", в медучреждение в ближайшее время планируют вернуть челюстно-лицевое отделение, отделения грудной хирургии и неврологии

Лента новостей