Роспотребнадзор рассказал, как носить медицинскую маску в жару

Общество, 23:07, 26.04.2021
Медицинская маска
Медицинская маска Фото: pixabay.com

В ведомстве порекомендовали в сильную жару для обеспечения теплообмена оставлять открытыми некоторые участки тела, а голову защитить от солнца головным убором

Риск получить тепловой удар из-за ношения маски очень мал, но в жару лучше выбирать светлые средства защиты, заявил Роспотребнадзор, сообщает "РИА Новости".

"Не нужно отказываться от средств индивидуальной защиты из-за страха получить тепловой удар, потому что нарушить теплообмен маска не может", – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что в жаркую погоду медицинские маски нужно менять быстрее, так как они быстро становятся влажными и эффективность снижается.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайская полиция опровергла фейк про отравленные маски и грабежи. В соцсетях появилась очередная недостоверная информация, связанная с коронавирусом.

Верховный суд РФ отказался отменять масочный режим

Суд отклонил коллективный иск почти 1,5 тысяч человек из разных регионов, которые требовали отменить общероссийскую норму об обязательном ношении масок

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А попробуйте в полной газельке ,в час пик, в маске! И если ещё люди возмущаются, что их продует, и не открывать окна. Очень легко получить тепловой удар!

Лента новостей