В Алтайском крае хотят запретить продажу безалкогольного пива детям

Общество, 17:42, 26.04.2021
Энергетики. Банки
Энергетики. Банки Фото: pexels.com

В предложении есть один спорный момент – "нулевку" разрешено рекламировать, чем пивные компании пользуются для продвижения своего бренда

В Алтайском крае хотят ввести запрет на продажу безалкогольного пива несовершеннолетним – с такой инициативой выступил Молодежный парламент региона, сообщает "Политсиб.ru".

"Если мы говорим о безалкогольном пиве, то, разрешая его продажу детям, мы подсаживаем их на пивную иглу и вызываем у них определенный пивной вкус", – объяснил председатель комиссии по правовым вопросам МПАК Иван Субочев главную опасность "заменителя".

По его мнению, запрет на продажу "нулевки" поддержит ограничения, которые вводят "взрослые" коллеги из заксобрания региона с энергетиками и зажигалками.

Однако в предложении есть спорный момент – "нулевку" разрешено рекламировать, чем пивные компании пользуются для продвижения своего бренда. Запрет поставит под вопрос это условие прибыльного бизнеса.

МПАК внесла вопрос на рассмотрение в АКЗС.

Сейчас закон не запрещает продажу несовершеннолетним безалкогольного пива.

Депутат АКЗС обвинил продавцов энергетиков в том, что они кривят душой

Алтайские законодатели ведут жаркие дискуссии о том, стоит ли ограничивать продажу энергетических напитков несовершеннолетним

Лента новостей