Эксперты назвали профессии наибольшим ростом зарплат в пандемию

Общество, 22:25, 27.04.2021
Врач. Медицина
Врач. Медицина Фото: pixabay.com

В апреле Минэкономразвития скорректировало прогноз по увеличению реальных зарплат населения с 2,2 до 2% в текущем году из-за всплеска цен

Больше всего в период пандемии коронавируса зарплаты выросли в сфере здравоохранения (14,9%), IT-технологий (13,5%) и сельском хозяйстве (7,7%), сообщает "РБК".

Также средние зарплаты увеличились в отрасли страхования, образования, добычи полезных ископаемых, финансов, торговли, строительства и логистики. А в сегменте гостиниц и общепита зарплаты упали на 5,9% из-за сокращения числа работников и "ковидных" ограничений.

До этого стало известно, что доходы населения сократились на четверть. Россияне возглавили антирейтинг по возможности делать накопления. 55% опрошенных сообщили, что хотят увеличивать размер сберегаемых средств.

Ранее "Толк" сообщал, что россияне рассказали, сколько денег им хватило бы для хорошей жизни. Аналитики проводили исследование с марта по апрель 2021 года в 37 российских городах с населением более 500 тысяч человек.

В Алтайском крае оказалось больше всего счастливых работающих людей в Сибири

Среди работающих жителей края 41% заявили, что именно работа делает их счастливыми и это самый высокий показатель в Сибири, а также один из лидирующих в стране

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей