Аэропорт Барнаула предложили сделать базовым для нового лоукостера S7

Общество, 14:31, 05.05.2021
Барнаульский аэропорт.
Барнаульский аэропорт. Фото: "Толк"

Краевую столицу рассматривают как вариант для старта полетов новой авиакомпании. Однако самые большие шансы на это у другого города

Барнаульский аэропорт может стать базовым для авиакомпании-лоукостера, о создании которой в России задумалась S7 Group. Об этом высказался председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Самые большие шансы стать главной воздушной гаванью новой компании, по мнению сотрудника Минтранса РФ, у Владимира. Еще один вариант – Новокузнецк.

"Учитывая близость (Владимира – прим. ред.) к Москве и огромный туристический потенциал, такое предложение могло бы иметь высокий экономический эффект", – написал Зотов на своей странице в Facebook.

Российский холдинг S7 Group обсуждает запуск нового лоукостера. Компания ведет переговоры о лизинге самолетов с Boeing и Airbus. Если оценка рынка покажет, что создание предприятия оправдано, у "Победы" появится мощный конкурент.

Ранее "Толк" сообщал о старте рейсов лоукостера "Победа" из Барнаула в Москву с 1 июля 2021 года.

Аэрофлот может возобновить авиарейсы из Барнаула в Москву

Сначала авиаперевозчик объявил, что вместо него в Барнаул будет летать дочерняя компания "Победа", однако позже от этой идеи стали отказываться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей