Длинные выходные на майские праздники не будут устанавливать каждый год

Общество, 19:44, 09.05.2021
Лето. Шляпа. Отдых
Лето. Шляпа. Отдых Фото: Pixabay

длительный период отдыха установили в 2021 году, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионах России, исключить массовые передвижения

Длинные выходные на майские праздники, как в 2021 году, не станут ежегодной традицией – минтруд не планирует делать их непрерывными на постоянной основе, заявил глава ведомства Антон Котяков, пишет РИА Новости.

Напомним, в этом году президент Владимир Путин сделал нерабочими дни с 4 по 7 мая, объединив таким образом все майские праздники вплоть до 10 мая включительно. Глава государства принял такое решение, чтобы еще больше стабилизировать эпидобстановку в стране.

Вице-премьер Татьяна Голикова в беседе в Путиным 8 мая подтвердила, что идет снижение заболеваемости ковидом в России. В 49 регионах ситуация остается стабильной, а в 32 – идет снижение выявленных случаев. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. 

Ранее руководители ряда коммерческих предприятий рассказывали о том, что такие длинные выходные в мае с учетом необходимости сохранять зарплату сотрудникам больно бьют по экономике компаний, писал РБК. А исследование SuperJob показало, что около половины предприятий в стране собирались работать с 4 по 7 мая. 

Некоторые российские регионы продлят еще на день майские выходные

23 апреля президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 4–7 мая объявляются нерабочими днями с сохранением заработной платы

Лента новостей