Путин потребовал ужесточить правила получения оружия после стрельбы в Казани

Общество, 19:23, 11.05.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin

Президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и распорядился оказать им всю необходимую помощь. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура

Владимир Путин после стрельбы в Казани поручил главе Росгвардии Виктору Золотову разработать новые правила оборота оружия среди населения, сообщает "РИА Новости".

"Иногда в качестве охотничьего оружия регистрируется стрелковое, которое в некоторых странах используются как штурмовые винтовки. Это будет прорабатываться Росгвардией", – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, это поручение было дано "с учетом стрелкового оружия, которое использовал стрелявший" в Казани. 

Утром 11 мая в Казани в школе на улице Джаудата Файзи 19-летний студент колледжа открыл стрельбу, в результате которой погибли семь детей и учитель. Сейчас шесть детей находятся в реанимации. Всего в больницу доставили 21 человека.

Депутат Госдумы, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн в своём канале в Telegram заявил, что у стрелка было гладкоствольного ружья Hatsan escort PS, разрешение на которое он получил 28 апреля.

Ранее "Толк" сообщал, что появились кадры из казанской гимназии после стрельбы. В настоящее время во всех школах Казани усилены меры безопасности.

Девять человек погибли при нападении на казанскую гимназию

Сейчас на месте работает полиция и экстренные службы, которые полностью оцепили район школы. Детей эвакуируют из окон по лестнице

Лента новостей