Патриарх Кирилл призвал отдавать нежеланных детей в церковь

Общество, 14:08, 14.05.2021
Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл Фото: vk.com/patriarhkirill

С 13 по 15 мая в Москве проходит крупнейший благотворительный форум Русской православной церкви, организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин не делать аборты, а отдавать детей церкви для воспитания. Обращение было опубликовано на канале РПЦ на YouTube.

"Если женщина хочет сохранить дитя, в церкви ей помогут. Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его готовы родить, не убивайте ребенка, в церкви мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя", – сказал патриарх.

В настоящее время в РПЦ около 4,5 тыс. церковных социальных учреждений, проектов и инициатив. Церковь курирует 350 сестричеств милосердия, 218 центров гуманитарной помощи, 77 приютов для беременных и матерей с детьми.

Ранее "Толк" сообщал, что в Госдуме могут создать комитет по вопросам ЭКО и суррогатного материнства. 12-14 мая в Пятигорске представители РПЦ, учёные, а также католики и протестанты из Германии обсуждают христианский взгляд на вопросы биоэтики.

РПЦ раскритиковала танцы Моргенштерна в интерьерах храма

Внимание общественности привлёк клип DJ Smash и Моргенштерна "Новая волна", где музыканты изобразили католических священников и вместе с монашками станцевали в церкви в ожидании конца света

Лента новостей