У директора гимназии Барнаула, где уволилась педагог, не нашли нарушений

Общество, 9:32, 21.05.2021
Школа
Школа Фото: sch131.ru

В то же время, по результатам проверок "установлены многочисленные нарушения должностных инструкций, допущенные педагогом", отметили в мэрии

В действиях директора барнаульской гимназии № 131, где ранее учительница начальных классов написала заявление на увольнение, не нашли нарушений. Об этом "Амителу" сообщили в городском комитете по образованию по результатам проверки конфликтной ситуации.

"Нарушения действующего законодательства в действиях директора гимназии не установлены", – заявили здесь.

В то же время, по результатам проверок "установлены многочисленные нарушения должностных инструкций, допущенные педагогом".

В комитете пояснили, что у его сотрудников нет полномочий оценивать "правомерность применения дисциплинарных взысканий" к учителю, однако здесь взяли на контроль работу администрации школы по урегулированию конфликтной ситуации.

Ранее стало известно, что родители учеников 1 "В" класса гимназии №131 пытаются защитить учительницу, которая решила уволиться якобы из-за конфликта с руководством школы. По их словам, у Светланы Стоговой, педагогический стаж которой составляет более 30 лет, не сложились отношения с молодым директором (возглавил школу в 2017 году). Якобы руководителю не нравится, что у педагога есть своя точка зрения по вопросам педагогики, которую она не боится высказывать.

Некие люди написали на Стогову анонимную жалобу, в которой ее обвинили в нарушении трудовой дисциплины. Преподавателя вызвали на конфликтную комиссию, после чего она написала заявление об увольнении.

Томенко заявил, что алтайские школы защитят по последнему слову

В Алтайском крае после трагедии в Казани займутся безопасностью в школах. В частности, учебные заведения оснастят новой техникой

Читать tolknews.ru в

Лента новостей