Кот Ахилл из Эрмитажа станет оракулом на чемпионате Европы по футболу

Общество, 22:16, 24.05.2021
Кот Ахилл
Кот Ахилл Фото: instagram.com/achillcat

Хозяйка кота Анна Кондратьева рассказала, что сейчас у кота очень насыщенный график. Ведь он участвует в переписи питомцев, живущих в музеях и библиотеках, и посещает хосписы и больницы

Звезда Instagram эрмитажный кот Ахилл станет предсказателем на чемпионате Европы по футболу 2021 года, сообщает ТАСС.

"Да, мы с благодарностью приняли это предложение. И, несомненно, Ахилл ответил полным согласием", – рассказала пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

По её словам, возможно, что Ахилл будет угадывать результаты всех матчей чемпионата, а не только петербургских.

"Если он будет предсказывать каждую игру, это уже гигантская нагрузка, поэтому этот вопрос нужно будет обсудить с его врачом, семьей и руководителями спортивных мероприятий, – объяснила она.

Белоснежный голубоглазый Ахилл начал предсказывать результаты матчей ещё в 2017 году на Кубке конфедераций. Кот угадал результаты трех из четырех игр, которые проходили в Санкт-Петербурге. Сотрудники музея отметили, что его природная глухота помогает ему не поддаваться стрессу во время публичных мероприятий.

На чемпионате мира в России кот предсказывал результаты восьми матчей - семи петербургских встреч и матча открытия ЧМ-2018 в Москве. Четыре раза Ахилл угадал победителя, их них дважды предсказав победу России.

Чемпионат Европы по футболу пройдёт с с 11 июня по 11 июля. Всего в Санкт-Петербурге пройдут семь игр, а также четвертьфинальный матч.

Ранее алтайский футболист устроил праздник для девочки, которой он купил протез. На табло стадиона она увидела поздравление с днем рождения. Кроме того, спартаковцы подарили девочке праздничный торт.

Сезон РПЛ закончился спорным переносом матча из-за погоды

Заранее объявили, что все матчи начнутся одновременно, чтобы всем пришлось играть честно и ни у кого не было возможности ориентироваться на результаты конкурентов

Лента новостей