Школьники не будут проходить тест на коронавирус перед ЕГЭ

Общество, 13:56, 25.05.2021
Школьный класс
Школьный класс Фото: pixabay.com

Для безопасности в пунктах проведения ЕГЭ должна проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств, бесконтактная термометрия, соблюдаться социальная дистанция

Перед сдачей ЕГЭ школьники не обязаны проходить тест на коронавирус, ставить вакцину и предъявлять об этом справки, заявили в аккаунте Рособрнадзора в "Вконтакте".

"Не требуется: приходить на экзамен в масках и перчатках, если такое требование не установлено в регионе, проходить тестирование на коронавирус или вакцинацию и предоставлять об этом справки", – заявили в ведомстве.

Кроме того, в Рособрнадзоре отметили, что организаторам и наблюдателям маски и перчатки должны выдавать бесплатно. При наличии хронического заболевания, вызывающего симптомы, схожие с ОРВИ, необходимо предоставить справку. Решение о допуске участника к экзамену будет принимать медицинский работник в пункте сдачи ЕГЭ.

Ранее "Толк" сообщал, что ЕГЭ снова станет обязательным для всех школьников в 2022 году. В этом году ЕГЭ обязателен только для выпускников, которые собираются учиться в высших учебных заведениях. 

Девятиклассница умерла во время сдачи ОГЭ в Северной Осетии

Следователи проводят проверку по факту смерти ученицы, по итогам которой в ведомстве примут решение о заведении уголовного дела

Лента новостей