Более 400 млн рублей потратят на безопасность алтайских школ

Общество, 14:27, 08.06.2021
Камера видеонаблюдения
Камера видеонаблюдения Фото: pexels.com

После ЧП в Казани школы Алтайского края подверглись проверкам. Как выяснилось, с безопасностью в образовательных учреждениях не все гладко

Министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что в Алтайском крае на оснащение школ системами безопасности направят более 400 млн рублей, сообщает "Вести22".

По его словам, сейчас в каждой школе есть паспорта безопасности, в которых прописано, как они оснащены. Однако после трагедии в Казани меры решили усилить.

Так, к 1 сентября 307 школ края получат дополнительное техническое оборудование, которое повысит уровень безопасности.

В министерстве считают, что школы необходимо брать под контроль частных охранных предприятий. Однако пока только шестая часть образовательных учреждений края охраняют сотрудники ЧОП. Во многих школах по-прежнему на пропускном пункте сидят пожилые вахтеры.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в казанской гимназии №175. В результате стрельбы погибли семь учеников и две учительницы. Также пострадали 23 человека, которые с разными ранениями сейчас находятся в больницах – один из пациентов в крайне тяжелом состоянии.

После этого в образовательных учреждениях Алтайского края начались проверки. Тогда глава региона пообещал, что школам выделят средства на усиление безопасности.

Томенко заявил, что алтайские школы защитят по последнему слову

В Алтайском крае после трагедии в Казани займутся безопасностью в школах. В частности, учебные заведения оснастят новой техникой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей