В Алтайском крае приостановили работу всех проверенных батутов

Общество, 9:05, 09.06.2021
Батуты
Батуты Фото: телеканал "Толк"

Проверяющие выявили многочисленных нарушения в работе батутов, в том числе тех, которые на момент проверки не эксплуатировались

В Барнауле, Новоалтайске и ряде районов края проверили часть надувных батутов и закрыли их из-за выявленных нарушений, сообщает пресс-служба правительства региона. Рейд проводили сотрудники прокуратуры и гостехнадзора.

Так, во время проверки сотрудники выявили владельцев батутов и нашли нарушения. Работу всех проверенных батутов приостановили.

Теперь сотрудники гостехнадзора намерены организовать дополнительные внеплановые проверки. В частности, они проверят наличие технической документации на аттракционы, актов ежегодного технического освидетельствования, журналов ежедневного осмотра аттракционов, удостоверений операторов и др. Также они более тщательно осмотрят аттракционы и выдадут предписания об устранении нарушений.

После проверки прокуратура намерена привлечь некоторых предпринимателей к административной ответственности.

Напомним, 30 мая возле торгового центра "Район" в Барнауле перевернулся батут с детьми. В результате ЧП две девочки трех и четырех лет попали в больницу с тяжелыми травмами. Одну из них подключили к аппарату ИВЛ, но позже сняли. По данному факту возбудили уголовное дело. Хозяйку батута посадили под домашний арест. Позже стало известно, что номинального владельца бизнеса отпустили из СИЗО.

Пострадавшую на батуте барнаульскую девочку сняли с аппарата ИВЛ

Дети получают все необходимое лечение. За их жизни и здоровье борются врачи. Одного ребенка перевели в другое медучреждение

Лента новостей