Пьяным россиянам и детям запретят выгуливать домашних животных

Общество, 22:18, 09.06.2021
Выгул собак
Выгул собак Фото: pixabay.com

По словам авторов инициативы, новый законопроект не потребует дополнительных расходов, об этом они заявили в финансовом обосновании к документу

Пьяным гражданам и детям до 14 лет планируют запретить выгуливать домашних животных. Законопроект уже поддержал Кабмин. В Госдуме планируют изучить инициативу, сообщает "Известия".

Авторы документа предлагают регионам самостоятельно устанавливать требования к содержанию питомцев: регулировать число домашних животных, проживающих в одном доме и определять длину поводка.

В правительстве обратило внимание на необходимость финансирования дополнительных полномочий регионов. Деньги могут потребоваться на увеличение штата сотрудников, которые будут заниматься этой сферой.

Ранее "Толк" сообщал, что владелец приюта намерен "за свой счет" ловить бездомных собак в Рубцовске. Предприниматель заявил, что готов построить в городе пункт передержки и место для выгула.

Муниципалитеты Алтая хотят освободить от обязанности ловить бездомных животных

В некоторых районах сложилась плачевная ситуация: животных некому отлавливать, негде содержать и лечить. В крае учащаются случаи нападения бродячих собак на людей

Лента новостей