Эксперт рассказал, кто в России получает пенсию в 446 тысяч рублей

Общество, 19:22, 15.06.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

В России средний размер пенсии по старости составил 16 тысяч рублей, в то время как средний размер пенсии в целом - 15 тысяч рублей

Космонавты и госслужащие получают самую большую пенсию в России. По данным Росстата, пенсия космонавта составляет 446 тысяч рублей, заявил руководитель проекта Pensopathology.ru Евгений Биезбардис, сообщает "Прайм".

По его словам, летчикам-испытателям и космонавтам выплачивается пенсия за выслугу лет. Кроме того, они получают не только государственную пенсию, но и страховую по старости.

Эксперт также рассказал, что две пенсии могут получать военные пенсионеры.

"Первую – из федерального бюджета по линии силовых ведомств. Но если после выхода на пенсию по выслуге лет военный пойдет работать в невоенную сферу, то работодатель будет отчислять за него страховые взносы в ПФР. И тогда военный может получить вторую пенсию", – отметил Биезбардис.

В настоящее время, по его словам, средний размер пенсии федерального чиновника достиг 22 792 рублей. При этом они, в ряде случаев, имеют право и на страховую пенсию по старости.

Ранее "Толк" сообщал, что юрист объяснил, кто в России имеет право на двойные пенсии. По словам эксперта, на это имеют право более пяти категорий граждан России .

У части барнаульцев рост тарифов на ЖКУ превысит предельный индекс

Максимальный индекс повышения цен на коммунальные услуги в 2021 году на 7% утвердил губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Читать tolknews.ru в

Лента новостей